top of page

Успешная защита дипломных проектов модельеров - конструкторов по изделиям из кожи

17.06.2019 г. и 20.06.2019г. в техникуме проходила защита дипломных проектов групп: КМТИК – 15 заочного и дневного отделения по специальности 29.02.01 «Конструирование, моделирование и технология изделий из кожи»

Волновались не только выпускники, но и их руководители дипломных проектов. И вот он момент истины. Из 22 выпускников 16 получили отличные оценки, 3 - оценены на «хорошо» и 3 – получили «удовлетворительно».

Дипломные проекты отличались интересными и в тоже время сложными моделями из натуральной кожи, грамотно составленными технологическими нормативами сборки обуви, правильно и со знанием подобранным оборудованием, основными и вспомогательными материалами, хорошо выполненной графической частью дипломных проектов, где представлена компоновка оборудования, деталировка моделей и сборка заготовки.

Студентами были разработаны паспорта на проектируемую модель, составлены схемы сборки модели, подобраны конфекционные карты на проектируемую модель, выполнены предварительные расчеты потока.

Представленные проекты имеют хорошую практическую ценность и могут быть использованы в производстве.

Наиболее интересными отмечены дипломные проекты следующих студентов:

- Еременко Е.А. , Беляева Е.Г., Кругова А.В., Кустуров А.И., Максименко Ю.Г., Проскуркин А.М., Симонова А.В., Швец В.И., Казанджи В.С., Шатрова Д.И.

Также отмечены дипломные проекты студентов: Боубатрын К.О., Вилкова А.А, Ерофеев Ю.В., Маноли Д.И., Топалов В.В., Шаповал А.А.

Обучающимися были также представлены индивидуальные задания из отходов кожи

Особая благодарность всем членам ГАК, а также председателю ГАК, Ковтуненко Людмиле Юрьевне, Заместителю директора по развитию производством ОАО «Флоаре».

Поздравляем наших выпускников с окончанием учебы и присвоения квалификации «технолог-конструктор»! Желаем вам осуществления ваших планов, успехов в освоении специальности и удачи!

bottom of page